Биатлонист Иван Черезов выиграл 2 золотых медали на Кубке России в Ижевске

Опубликована: 17 февраля 2013 г. 12:00 3287

фото - sportur.ru
Уроженец Ижевска Иван Черезов выиграл второе «золото» Кубка России, этап которого в эти дни походит в столице Удмуртской республики.

На трассах биатлонного комплекса в Ижевске продолжается шестой этап Кубка России и первенство страны среди мужчин до 27 лет. Накануне в рамках соревнования прошли гонки преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победитель спринтерской гонки – Иван Черезов, вновь не оставил шансов своим соперникам и сотворил золотой дубль. Тюменский биатлонист, воспитанный ижевской школой биатлона, допустил в общей сложности три неточных выстрела на огневых рубежах, показав результат в 34 минуты и 29,2 секунд.

Максим Максимов, державшийся после первой стрельбы на втором месте, дрогнул на первой стойке и в итоге ушел на три штрафных круга. Неудачная стрельба удмуртского биатлониста, ныне выступающего за Тюмень, позволила серебряному призёру спринтерской гонки – Артёму Гусеву вновь подняться на вторую ступеньку пьедестала почёта. Итоговое время Максимова - 35 минут и 23.5 секунды и это третий результат дня.

В молодёжном чемпионате победа досталась также тюменскому биатлонисту Александру Мингалёву. Спортсмен допустил лишь одни промах на первой стрельбе из положения стоя. Второе место завоевал один из братьев Боярских, - Евгений, который то же не покорил лишь одну мишень.

Удмуртский биатлонист Аркадий Меньшиков, занявший днём ранее первое место в спринтерской гонке, показал третий результат. Воспитанник СДЮСШОР Ижевска допустил по одному выстрелу в «молоко» на обеих стойках и финишировал со временем в 34 минуты и 43.6 секунд.

По данным Sportur.Ru, следующим и заключительным стартом, который состоится в понедельник, будет марафон на 40 км, в котором стреляющие лыжники будут преодолевать восемь огневых рубежей.