Победителем «Белого фестиваля» стала скульптура «Снежный подарок» в Ижевске

Опубликована: 18 февраля 2013 г. 16:30 3159

фото организаторов
В шестой по счету раз прошел в Ижевске «Белый фестиваль», посвящённый 50-летию Индустриального района столицы Удмуртии. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы, в конкурсе приняли участие 105 человек, 17 команд, в их составе ученики общеобразовательных школ, техникумов, училищ, педагоги, семейные команды, друзья.

Участники с помощью лопат создавали снежные композиции архитектурных сооружений, памятных мест района, снежные подарки. На изготовление фигур командам понадобилось 4 часа, в зале «Русского Дома» состоялась презентация снежных фигур. 

По итогам конкурса, 1 место заняла команда «Смайлики» семья Куликовых за композицию «Снежный подарок району - будущее Индустриального района».

DSCN0166.jpg

На втором месте оказалась команда Республиканского музыкального колледжа «Лира» с композицией «Юбилейная».
Замкнула тройку лидеров смешанная команда (друзья) «Снеголепни» с композицией «Подарок».

«Приз зрительских симпатий» достался композиции «Крокодил» отЦДП «Пульс», награду «Лучший дебют» завоевала команда «Виктория» из школы № 74 за композицию «Посвящение Козьему парку». «Оригинальность композиции» отметили у профессионального училища №6, от которого в конкурсе участвовала команда «Эко профтех».

DSCN0174.jpg

Также отдельными призами отмечена семья Батовых и команда «Девчата» за активное и многолетнее – 6 лет подряд - участие в конкурсе снежных фигур. 

Композиция «Индустриальный район будущего» от команды монтажного техникума «Архитера» награждена за креативность исполнения. Все команды-участники награждены дипломами, памятными подарками.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода