Уроженец Ижевска выиграл «золото» марафона Чемпионата России по биатлону

Опубликована: 19 февраля 2013 г. 10:30 2325

фото автора
Уроженец столицы Удмуртской республики Владимир Семаков, который сейчас выступает за Мордовию, выиграл марафон Чемпионата России по биатлону.

Золотую медаль марафона на 40 километров мастер спорта международного класса Владимир Семаков вырвал у Артема Гусева из Ханты-Мансийского автономного округа и Сергея Баландина из Тюмени. Гусев – второй, Баландин – третий.

Лучшим из удмуртских спортсменов с 11 результатом вновь стал Вячеслав Алыпов. Евгений Шамеев расположился сразу за Алыповым, Дмитрий Кононов на 14 строчке итогового протокола, Ростислав Мусалимов – за Кононовым, Михаил Бибиков 26-й, Яков Некрасов на 29 месте и Геннадий Тимеев финишировал с 31 результатом.

Напомним, что в рамках Чемпионата России по биатлону прошли три гонки – спринт, гонка преследования, марафон. В первых двух стартах победу одержал уроженец Ижевска, представляющий Тюмень, Иван Черезов. Сейчас спортсмен отправился на этап Кубка мира по биатлону в Холменколлен.