Удмуртия вошла в число регионов с самым молодым автопарком

Опубликована: 20 февраля 2013 г. 16:30 3179

фото Павла Шрамковского
Удмуртская республика вошла в число регионов России с самым молодым автопарком наряду с Татарстаном, Башкирией и другими.

Как сообщает журнал «За рулем» со ссылкой на Avito Авто, по среднему возрасту автомобилей в лидерах идут регионы Поволжья и Москва. 

В Удмуртии, Татарстане, Башкортостане, Пермском крае и Самарской области доля автомобилей старше 15 лет на вторичном рынке составляет 7-10%, в Москве – 7,9%. 

В Санкт-Петербурге доля автомобилей почтенного возраста составляет 15%. Эксперты отмечают, что наибольшее количество «старичков» наблюдается в пограничных регионах – Калининградской области (почти 40%), Алтайском (33%) и Камчатском (около 30%) краях, а также в Приморье (18%). 

Также в восточной части страны велико количество таких автомобилей в Красноярском крае (22%) и Иркутской области (18%). На европейской части России около 20% автомобилей этого возраста присутствует в автопарках Краснодарского края, Ростовской и Воронежской области. С показателем в 18% в данный рейтинг вошли Волгоградская и Саратовская области.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода