В Ижевске появился первый почтомат

Опубликована: 22 февраля 2013 г. 13:20 3438

фото - fotki.yandex.ru
Почта России сегодня – это современная динамичная развивающаяся компания, готовая отвечать на вызовы времени и запросы клиентов.

 Федеральный почтовый оператор ведет постоянную работу по повышению качества клиентского сервиса и заботится о том, чтобы предоставляемые услуги были удобны и доступны. Важный шаг в достижении этой цели - введение в эксплуатацию первого в Ижевске почтомата, который позволит сэкономить время клиентов при получении почтовых отправлений.

Устройство для получения посылок и бандеролей появилось в ТРК «Столица» города Ижевска. Увидеть новейшее чудо техники можно на -1 этаже торгового центра. Почтомат представляет собой автоматический бокс с сенсорным монитором в центре и 56 ячейками для выдачи почтовых отправлений. Ижевчане смогут теперь самостоятельно получать посылки или бандероли без участия оператора. Пока сервиз доступен только для клиентов некоторых интернет-магазинов, в дальнейшем горожане смогут получать почтовые отправления и от своих близких или друзей.

Система получения товара проста. Сначала клиент оформляет заказ в интернет-магазине, дав свое согласие на получение товара через почтомат и оставив контактный номер своего мобильного телефона. Когда приходит товар, почтальон оставляет его в ячейке почтамата, в это же время клиенту приходит SMS-уведомление со всей информацией о заказе и pin-кодом для его получения. Ему остается придти в торговый центр, ввести pin-код и оплатить товар при помощи удобного интерфейса на экране почтомата. При помощи сенсорного монитора клиент оставляет свою подпись для подтверждения получения посылки, вводит деньги через купюроприемник. Остаток денежных средств, если он есть, начисляется клиенту на телефон.

Если в течение 3-х дней получатель не заберет посылку, то она поступит обратно в почтовое отделение № 11 (Удмуртская, 263), которое обслуживает почтомат.

Через почтоматы можно получить бандероль с объявленной ценностью, бандероль первого класса заказную и с объявленной ценностью или посылку с максимальным весом до 10 кг и установленными ограничениями на габариты.

Почта России запустила проект по использованию почтоматов в августе 2012 года. Первыми услугу смогли оценить жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Екатеринбурга. В 2013 году Почта России расширит сеть почтоматов в 42 городах страны. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода