Объём деятельности Удмуртпотребсоюза достиг 11,8 млрд рублей

Опубликована: 22 февраля 2013 г. 13:40 2139

фото пресс-службы президента и правительства УР
Совокупный объём деятельности Удмуртпотребсоюза с 5,9 миллиарда рублей в 2007 году за пять лет вырос до 11,8 миллиарда рублей. 

Об этом сегодня рассказали на XXV общем отчётно-выборном собрании представителей потребительских обществ Удмуртской республики. 

Повысились закупки мяса, молока, картофеля и овощей, увеличиваются объёмы реализации молодняка скота и птицы населению, кооператоры налаживают его доставку на подворье селян.

В производственных предприятиях потребсоюза из года в год расширяется и углубляется переработка закупленного мяса на полуфабрикаты, пользующиеся повышенным спросом у жителей республики и соседних регионов.

Кооператоры приступили к автоматизации магазинов потребительских обществ. Реализация такого важного инновационного проекта позволит им значительно увеличить товарооборот, снизить издержки и в конечном итоге улучшить качество обслуживания покупателей.

«Всегда стараюсь бывать на ваших итоговых собраниях, - признался глава Удмуртии Александр Волков, выступая перед кооператорами. – Та поступь, с которой вы из года в год наращиваете объёмы производства, вызывает гордость не только у жителей республики, но и всей страны. Вас вполне можно поставить в один ряд с крупными предприятиями региона. И по результатам работы, и по численности сотрудников. 9300 человек ежедневно работают ради селян. И если бы нам не удалось сохранить и развить систему потребительской кооперации в деревне, многие населённые пункты оказались бы за бортом нашей жизни. Так что вполне можно сказать, что мы с вами спасли удмуртское село».

Президент поблагодарил кооператоров с успешным завершением минувшего года, рассказал о планах руководства республики, лучшим работникам потребкооперации вручил государственные награды.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода