На учете в наркодиспансере Удмуртии состоит более 4 тыс человек

Опубликована: 25 февраля 2013 г. 14:10 2148

фото пресс-службы президента и правительства УР
По итогам 2012 года в республике зарегистрировано 4236 человек, состоящих на учёте в наркологическом диспансере. 

Из них с диагнозом «наркомания» - 2 699 человек, сообщила главный врач Республиканского наркологического диспансера Татьяна Карлова журналистам. 

В Удмуртии уже второй год подряд проводится двухэтапное тестирование на потребление наркотиков среди учащихся. В 2012 году ему подверглись более 6, 5 тысяч студентов училищ республики. 

Главный нарколог республики подчеркнула, что большинство родителей и детей осознанно идут на эту процедуру, т.к. проводимая профилактическая работа даёт определенные результаты, и все понимают, что болезнь лучше заблаговременно выявить и лечить, не дожидаясь тяжёлых последствий.

Начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН России по Удмуртской республике Татьяна Романова отметила роль органов власти региона в организации комплексной профилактической работы на территории республики. Так, благодаря координирующей роли Антинаркотической комиссии Удмуртии удалось выстроить механизм взаимодействия всех министерств и ведомств, обеспечив эффективную совместную работу в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода