В Удмуртии дефицит информации выявила прокуратура на сайтах образовательных учреждений

Опубликована: 25 февраля 2013 г. 15:20 2479

фото - zet-news.ru
Восполнить информационные пробелы на официальном сайте муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях Можгинского района обязала прокуратура Удмуртской республики.

В ходе плановой проверки установлено, что обязанность по ведению интернет-сайта МБДОУ надлежащим образом не исполняется. На официальных сайтах большинства учреждений информация об их деятельности размещена не в полном объеме.

В прокуратуре подчеркнули, что бездействие администраций МБДОУ Можгинского района нарушает требования действующего законодательства. Кроме того, неполное размещение информации на сайте образовательного учреждения нарушает и право граждан на доступность информации об осуществлении муниципальных услуг в сфере образования.

В связи с этим, Можгинский межрайонный прокурор направил в суд 23 исковых заявления о понуждении МБДОУ района разместить на своих официальных сайтах в сети Интернет всю необходимую информацию. На сегодняшний день информация, предусмотренная Законом РФ «Об образовании», размещена на сайтах всех образовательных учреждений Можгинского района.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода