Поселок Кез распишут художники к республиканской Масленице

Опубликована: 26 февраля 2013 г. 09:40 3780

фото - fotki.yandex.ru
Сценарий республиканского праздника Масленица-2013 подготовлен в Кезском районе Удмуртской республике, в поселке уже полным ходом идут репетиции.

На очередном заседании организационного комитета по проведению Масленицы организаторы сообщили, что закупается материал для праздничного оформления, баннеров и афиш, шьются костюмы. Завезен материал для будущей сцены.

В администрации района сообщили «Аргументам в Ижевске», что на празднике будут работать четыре площадки, оформленные местными художниками.

На празднике будут организованы две торговые площадки: перед магазином «Радамир», где организует торговлю райпо, и по улице Кооперативная. Торговля спиртным, в том числе и пивом, будет запрещена. А вот горячего чая, блинов да шашлыков должно быть много.

На празднике будет объявлен конкурс на лучшую выносную торговую точку. Критерии оценки: оригинальность оформления, реклама товара, ассортимент.

Конкурсы пройдут  и на лучшее оформление упряжек, автомашин, украшенных на тему, связанную с Годом охраны окружающей среды. При оценке будут учитываться оригинальность, раскрытие тематики, музыкальное сопровождение и национальный колорит. Участники конкурсов будут награждены дипломами и призами.

В день проведения праздника с 9.00 часов будет запрещен проезд любых автомобилей по всем центральным улицам поселка. Остановка транспорта предусмотрена на автостоянке за торговым рынком «Радужный». На республиканскую Масленицу ожидается приезд делегаций из 20 районов, а также первых лиц Удмуртии.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода