Ремонт дорог начался в Ижевске

Опубликована: 27 февраля 2013 г. 09:52 1720

фото - twitter.com

Ижевск стал первым в Удмуртской республике городом, где дорожники открыли ремонтный сезон-2013. 

Накануне на некоторых столичных магистралях, например, на улице Автозаводской, появились свежие заплатки.  Автозаводская - одна из самых оживленных и проблемных магистралей Ижевска. Новый асфальт - это мечта и водителей автобусов, и грузовиков, и легковушек.

В столичной администрации заявили, что свежий асфальт появился не от щедрости муниципалитета, а потому что этот участок не соответствует дорожным нормам, поэтому его нужно привести в порядок хотя бы частично. 

«Асфальт литой. Он используется до 10 и даже до 14 градусов минус. Используют этот асфальт до следующего капремонта. Это временно, чтобы закрыть глубокие ямы, опасные для техники. В любом случае, он не будет держаться, он осядет. У нас земля твердая, замерзшая. И при потеплении он автоматически просядет», - отметил «Вестям» директор предприятия по ремонту дорог Феликс Кадров

Сезон починки дорог в Удмуртии начнется в середине мая. Для обновления ижевских магистралей дорожный фонд выделил полмиллиарда рублей и плюс 146 миллионов на ремонт дворов.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода