Две легковушки застряли в колее железнодорожного пути в Сарапульском районе

Опубликована: 27 февраля 2013 г. 14:07 2102

фото пресс-службы ГЖД

С 1 по 10 марта работники Сарапульской дистанции пути Ижевского региона ГЖД – филиала ОАО «РЖД» проведут декадник профилактической работы с водителями автотранспорта по вопросам обеспечения безопасности на железнодорожных переездах. 


Данная акция направлена на предотвращение нарушений правил дорожного движения водителями автотранспорта и предупреждение аварийности, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГЖД.

План мероприятий включает разъяснительные беседы на автотранспортных предприятиях, в автошколах и в гаражных кооперативах. 

Железнодорожники отмечают, что в 2012 году в Удмуртии сложилась неблагополучная обстановка, связанная с многочисленными нарушениями водителями автотранспорта правил дорожного движения на железнодорожных переездах: все 6 ДТП, зафиксированные на полигоне Ижевского региона ГЖД с начала 2012 года, произошли на территории Удмуртской республики и все – по вине водителей автотранспорта.

По данным предприятия, в ночь с 22 на 23 февраля автомобиль марки ВАЗ 2110 осуществил несанкционированный выезд на железнодорожные пути вне железнодорожного переезда и застрял в междупутье. Его попытался вытащить водитель Volkswagen Touareg, который, осуществляя буксировку, тоже застрял в колее железнодорожного пути. 

Услышав звук приближающегося поезда, водители автомобилей побежали навстречу составу, подавая сигналы остановки, и столкновения удалось избежать. Застрявшие легковушки вытянули с помощью «Урала», задержка поезда составила 53 минуты. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода