Выставка-просмотр «Дизайн – искусство XXI века» откроется в Ижевске

Опубликована: 27 февраля 2013 г. 14:29 2873

фото - uralbrand.ru

Выставка-просмотр «Дизайн – искусство XXI века» откроется 28 февраля в отделе литературы по искусству Национальной библиотеки Удмуртской республики. 

Первый раздел выставки – «Дизайн как феномен искусства» - включает исследования отечественных авторов, рассматривающих дизайн как феномен культуры. Второй раздел – «Дизайн: территория творчества» - представлен иллюстрированными монографиями, справочными материалами, коллективными работами, публикациями в периодических изданиях по промышленному, дизайну среды и графическому видам дизайна. 

В подразделе «Промышленный дизайн» экспонируются издания, описывающих дизайн орудий труда и механизмов, предметов быта: посуды, бытовых приборов, аудио- и видеоаппаратуры, транспортных средств, мебели и других окружающих нас в повседневности вещей. 

В подразделе «Дизайн среды» представлены публикации, раскрывающие дизайн среды как направление, организующее предметно-пространственную среду города, ландшафтный дизайн. Подраздел «Графический дизайн» познакомит с книгами, описывающих оформлений книги, брендинг, промышленную графику и упаковку, разработку этикетки и торговых марок, веб-дизайн.

В мероприятии примут участие преподаватели факультета дизайна Камского института гуманитарных и инженерных технологий, Удмуртского государственного университета, студенты. Выставка откроется в четверг в 16.00 по адресу улица Вадима Сивкова, 12а, каб.224. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода