Дину Гарипову обвиняют в плагиате

Опубликована: 27 февраля 2013 г. 17:44 13339

chelny-izvest.ru

Вокруг песни 21-летней студентки из Казани Дины Гариповой, с которой девушка представит Россию на «Евровидении», разгорелся скандал.

Блогеры обвинили победительницу проекта «Голос» в плагиате, пишет ЭГ. По их мнению, композиция «What If» подозрительно напоминает сразу два западных шлягера. Блогеры считают, что в запеве песни Гариповой прослеживаются нотки композиции польской исполнительницы Госи Анджевич, а припев очень напоминает хит британской группы «Hear'say» «Carried away».

Между тем, сами создатели песни «What If» - шведские продюсеры Габриэль Аларес и Йоаким Бьорнберг и бывший бас-гитарист «Автографа» Леонид Гуткин, обвинения в плагиате, естественно, отвергли.

Напомним, что 19 февраля «Первый канал» для участия в конкурсе «Евровидение 2013» выбрал победительницу проекта «Голос» Дину Гарипову. Чуть позже, 24 февраля, состоялась презентация песни «What If», вокруг которой и разгорелся скандал.

Конкурс «Евровидение» пройдет в мае этого года в городе Мальме в Швеции. В прошлом году в Баку нашу страну представлял коллектив из Удмуртии «Бурановские бабушки». Пенсионерки заняли 2 место, и это позволит Дине Гариповой избежать отборочных туров для выхода в финал состязания.



Загрузка...
Яндекс.Погода