Полиция: ижевчанка получила химические ожоги лица, шеи и роговиц обоих глаз

Опубликована: 28 февраля 2013 г. 13:25 6337

фото - vk.com

Изъятые образцы жидкости, которой накануне неизвестные плеснули в лицо ижевчанке, направлены на экспертизу.

Об этом сегодня говорится в официальном сообщении Управления МВД России по Ижевску. В полиции уточнили, что 27 февраля от оператора «02» поступило сообщение о доставлении в больницу 33-летней жительницы Ижевска с химическими ожогами лица, шеи и роговиц обоих глаз 2, 3 степени.

В ходе проведенной проверки установлено, что в среду около 19:40 часов у одного из домов по ул. Заречное шоссе в Ижевске к потерпевшей подошел неизвестный и плеснул ей в лицо неустановленной жидкостью, образы которой направлены на экспертизу. 

Следственным отделом по Ленинскому району СУ УМВД России по Ижевску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «д» ч.2 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений»).

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на розыск и задержание злоумышленника.

Управление МВД России по Ижевску обращается к возможным очевидцам преступления с просьбой сообщить имеющуюся информацию: предоставленные сведения могут способствовать скорейшему раскрытию тяжкого преступления. Телефон дежурной части отдела полиции № 1: 935–300, следственный отдел: 935–333.

«Аргументы в Ижевске» со ссылкой на ижевский форум писали, что несчастье произошло с Эльмирой Козловой, матерью двоих детей. Близкие пострадавшей сообщают, что женщина экстренно отправлена в Москву, где ей предстоит сделать сложную и дорогостоящую операцию 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода