Ижевский лицеист на снегоходе насмерть сбил 9-летнего ребенка

Опубликована: 28 февраля 2013 г. 14:30 2093

фото - diespos73.kom.su

Несовершеннолетний водитель снегоболотохода насмерть сбил 9-летнего ребенка в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Октябрьского районного суда, в городе вынесен приговор в отношении 17-летнего учащегося одного из лицеев Ижевска, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения и правил эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Судом установлено, что в сентябре прошлого года в районе 14 километра Якшур-Бодьинского тракта лицеист, не имея права на управление транспортными средствами, управлял снегоболотоходом и совершил наезд на 9-летнего ребенка, перебегавшего дорогу. 

В результате дорожно-транспортного происшествия от полученных телесных повреждений потерпевший скончался в тот же день при доставлении в больницу. В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, возместил родителям погибшего ребенка моральный вред, а так же расходы, связанные с погребением.

При рассмотрении дела родители погибшего мальчика заявили ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон. Но суд отказал в удовлетворении данного ходатайства, поскольку инкриминируемое преступление представляет повышенную общественную опасность, и назначил нарушителю наказание в виде 1 года лишения свободы условно, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода