Еще два кабана погибли в Удмуртии от истощения

Опубликована: 1 марта 2013 г. 16:37 2302

фото - vetupr.org.ru

Еще два кабана погибли в Удмуртской республике, на этот раз трупы животных были обнаружены в Шарканском районе.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Управления ветеринарии РФ по Удмуртии, 26 февраля поступил сигнал об обнаружении 2-х трупов павших диких кабанов. 

Трупы обнаружены охотниками Шарканского района в лесном массиве на территории природного парка «Шаркан» в пяти километрах от деревни Сильшур Шарканского района.

27 февраля трупы животных были доставлены на ветеринарную станцию. Проведено их вскрытие и отбор проб патологического материала для лабораторных исследований на исключение африканской чумы свиней. Материал также был отправлен в Удмуртский ветеринарно- диагностический центр в Ижевск.

По результатам вскрытия трупов павших кабанов предполагаемой причиной падежа явилось истощение животных. Трупы сожжены, место, где обнаружены павшие животные, транспорт, использованный для перевозки трупов, место вскрытия подвергнуты дезинфекции.

«Аргументы в Ижевске» писали, что еще один кабан погиб от истощения в Дебёсском районе Удмуртской республики, его труп обнаружили 22 февраля в лесном массиве вблизи деревни Посег-Чюмо.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода