Глава Удмуртии покритиковал власти Ижевска за недостаточное внимание к лыжному спорту

Опубликована: 2 марта 2013 г. 12:00 2090

фото пресс-службы президента и правительства УР
В первый день весны в Ижевске состоялся XVI традиционный городской спортивный бал, в нём принял участие президент Удмуртии Александр Волков, который кроме достижений отметил и упущения.

В Театре оперы и балета собрались спортсмены, ветераны отрасли, организаторы спорта, другие приглашённые, бал открыл глава Ижевска Александр Ушаков. Он подчеркнул, что за прошлый год в столице появился целый ряд новых спортивных объектов.

Президент Удмуртии тоже напомнил о переменах в социальной жизни Ижевска и всей республики: «Я готов доложить, что делает власть, чтобы создать условия для достижения новых высоких спортивных вершин. Помните, как мы с вами радовались в конце прошлого года на открытии второго Ледового дворца в столице Удмуртии? Этот объект должен стать центром фигурного катания. Представьте себе, на 630 тысяч населения Ижевска до открытия второго крытого льда фигурным катанием занимались лишь 112 человек. А надо, чтоб 1200 детей занимались. Мы заложили в бюджет этого года 5 миллионов рублей, чтоб пригласить двух тренеров, приобрести им квартиры и воспитывать чемпионов. Пример у нас есть – Елизавета Туктамышева. Очень надеюсь, что достойная школа фигурного катания у нас появится».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, Александр Волков выразил удовольствие темпами развития спортивного курорта «Чекерил». «Каждые выходные там отдыхает 2-3 тысячи человек. Одни катаются на горных лыжах, другие – на беговых, третьи – на коньках. А какой там сноуборд-парк! Скоро откроем очередную ледовую арену и бассейн, проведём чемпионат России по инвалидному спорту». 

В то же время он покритиковал руководство города и отрасли за недостаточное внимание к развитию массового лыжного спорта. Президент поблагодарил спортсменов за победы и пожелал им новых успехов в этом году.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода