Врач Майкла Джексона прятал склянки с запрещенными препаратами, пока певец умирал

Опубликована: 23 марта 2010 г. 12:06 1338
Новые сенсационные подробности появились в деле о смерти Майкла Джексона: его врач Конрад Мюррей перед тем, как вызвать скорую помощь, собрал ампулы с медикаментами, прервав начатую процедуру первичной реанимации.

Сенсационные показания дал телохранитель Джексона Альберто Альварес, сообщает MK.ru. По его словам, в ночь смерти Джексона, он пришел в спальню певца по вызову Мюррея. Врач делал ему искусственное дыхание. Потом он прервался, собрал несколько ампул, передал их телохранителю и велел положить их сумку. Что было в этих ампулах, Мюррей не уточнил.
При этом телохранитель заявил, что врач сказал вызвать скорую лишь после того, как все медикаменты оказались собраны.
В свою очередь, адвокат врача Эд Чернофф отверг показания Альвареса как противоречивые, поскольку при допросе два месяца назад охранник ничего не говорил об этом.

На предварительном заседании суда в Лос-Анджелесе Мюррей не признал себя виновным в непредумышленном убийстве Джексона. Врач выпущен на свободу под залог в 75 тысяч долларов и подписку о невыезде за пределы США.

Кардиолог, по его собственным словам, пытался спасти жизнь певца и сделал ему закрытый массаж сердца перед приездом "скорой помощи".

Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни. Причиной смерти стала передозировка сильнодействующих препаратов, в частности, анестетика пропофола. Конрад Мюррей находился с певцом в последние минуты его жизни. Он признал, что давал пациенту пропофол для борьбы с бессонницей, однако утверждает, что этот препарат выписывали Джексону и другие врачи.

Если суд признает врача виновным, ему грозит до четырех лет тюремного заключения.



Загрузка...
Яндекс.Погода