В «Фиате» с удмуртскими номерами погибли 4 человека на трассе в Свердловской области

Опубликована: 4 марта 2013 г. 10:31 2574

фото - 66.gibdd.ru

На трассе Пермь-Екатеринбург 2 марта в аварию попал фургон из Удмуртской республики, погибли 4 человека, двое получили травмы.


Как сообщается на сайте ГИБДД по Свердловской области, в настоящее время одна женщина находится в тяжелом состоянии в Центральной городской больнице города Нижние Серги, второму пострадавшему оказывают медицинскую помощь.

Авария произошла 2 марта около 18 часов. По предварительным данным, на трассе столкнулись сразу три транспортных средства. Водитель автомобиля «Фиат», зарегистрированный на территории Удмуртии, двигался со стороны Екатеринбурга в направлении города Пермь и допустил столкновение с попутно двигавшимся автомобилем «Хонда», в результате легковушку отпросило на заграждения по ходу движения транспортных средств. 

В салоне «Фиата» находилось 5 человек - 4 мужчин и одна женщина, хотя конструкцией транспортного средства предусмотрено только три места - одно для водителя и два для пассажиров. В салоне находились коробки с обувью, которые из-за аварии выпали на дорогу.

«Фиат» от удара развернуло поперек проезжей части, по которой в направлении Екатеринбурга двигался грузовой автомобиль «Вольво» с прицепом. Грузовик наехал на «Фиат», элементы конструкции автомобиля разбросало в разные стороны, двигатель обнаружили за 100 метров от места столкновения.

В результате ДТП четверо мужчин - водитель и пассажиры автомобиля Фиат - погибли на месте, женщина в тяжелом состоянии госпитализирована в больницу города Нижние Серги. Водителю «Вольво» оказывают медицинскую помощь. Третий участник ДТП - женщина, водитель автомобиля «Хонда», травм не получила. Обстоятельства происшествия, в том числе личности погибших, устанавливаются.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода