Валерий Золотухин попал в реанимацию

Опубликована: 5 марта 2013 г. 15:26 3397
Художественный руководитель Театра на Таганке Валерий Золотухин тяжело болен и находится в реанимации.

О болезни народного артиста рассказала его жена, по словам которой «диагноз еще не поставлен окончательно». «Как дальше пойдет дело, мы не знаем. Ждем улучшения и надеемся, что он поправится. Его лечат в Институте рентгенорадиологии на Калужской», – цитируют ее Дни.Ру

Золотухин не появлялся в театре с Нового года. Актер долго находился в больнице. Не так давно его привезли домой, где за ним присматривала круглосуточная сиделка. По состоянию здоровья он несколько за откладывал свои гастроли, в том числе в Ижевск.

В ближайшее время может быть назначен новый художественный руководитель московского Театра на Таганке. Департамент культуры столицы получил заявление от Валерия Золотухина с просьбой освободить его от должности по состоянию здоровья, и она была удовлтеворена. Новым директором театра, скорее всего, станет заслуженный работник культуры России Владимир Флейшер.

Валерий Золотухин пришел в театр вместе с основавшим его в 1964 году Любимовым и играл там во множестве постановок. Валерий Золотухин 18 июля 2011 года был назначен директором Театра на Таганке со сроком полномочий до 15 октября.

фото - os.colta.ru



Загрузка...
Яндекс.Погода