На «Первом канале» покажут передачу «Пусть говорят», посвященную ижевскому интернату

Опубликована: 23 марта 2010 г. 14:15 1970

mirtv.my1.ru
Программу «Пусть говорят» с Андреем Малаховым, посвященную ситуации в ижевской школе-интернате номер 2 будут показывать на этой неделе.

По неизвестным причинам программу, которую уже записали в студии «Первого канала», на прошлой неделе  неожиданно сняли с эфира. В Удмуртии ее успели посмотреть только те, у кого ловит канал «Орбита» - там показывают все передачи «Первого канала» на два часа раньше. Жителям Центрального региона России 18 марта показали передачу, посвященную бриллиантам певицы Людмилы Зыкиной. На Первом канале обещают, что передачу про Ижевск на тему «Двенадцать» (именно столько детей порезали себе вены) покажут на этой неделе.

В передаче принимали участие бывший директор интерната Дмитрий Гавриков, уполномоченный по делам ребенка при президенте России Павел Астахов и другие. Омбудсмен по Ижевску Ольга Пишкова, которую тоже звали принять участие в обсуждении на федеральном канале, отказалась от приглашения и не поехала на съемку.

Напоминаем, что в ночь с 31 января на 1 февраля 12 детей под предводительством подростка по кличке Рубинчик совершили коллективную попытку суицида, порезав себе вены. По данному факту возбуждено два уголовных дела – по признакам истязания и по халатности.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода