Облитую кислотой ижевчанку Эльмиру Козлову трижды прооперировали в Москве

Опубликована: 6 марта 2013 г. 11:30 3249

фото - vk.com
Cбор средств на лечение облитой кислотой Эльмиры Козловой начали в столице Удмуртской республики. 

«Аргументы в Ижевске» писали, что 27 февраля на нее напали неизвестные и облили ее лицо кислотой. На нее напали прямо у ее дома на Заречном шоссе в Ижевске. Неизвестный выплеснул на молодую женщину кислоту. С сильнейшими ожогами лица, шеи и глаз Эльмиру была госпитализирована. 

Сегодня состояние Эльмиры оценивается как тяжелое, накануне ей провели уже третью операцию в институте Склифасовского в Москве. Пока врачи борются за ее жизнь и здоровье, а ижевские полицейские ищут виновных, близкие семьи просят о помощи незнакомцев. На многолетнее лечение Эльмары нужны деньги, сообщает ГТРК «Удмуртия». 

«Операций провели две. Первую как только мы прилетели в Москву сразу же в институте Геленгольца операцию на оба глаза. Операция длилась 4 часа. Была очень тяжелая. Мы ее перенесли хорошо. Вторая 1 марта уже в институте Склифасовского на лицо. Она была очень тяжелая. Операция длилась 12 часов. Сегодня проходит операция по восстановлению век», - рассказал ее супруг Михаил Козлов. 

Впереди Эльмиру ждет еще не одна операция и долгий курс реабилитации. На восстановление уйдут годы.
Сегодня друзья семьи начали в Ижевске сбор денег. Сколько потребуется средств, пока не известно. Друзья семьи будут рады каждому рублю. Два лицевых счета уже открыты.

Кто напал на Эльмиру Козлову, полиция до сих пор не знает. Заведено уголовное дело по статье «Умышленное причинение вреда здоровью». Друзья говорят о пострадавшей, как о порядочном активном и веселом человеке. В Ижевске выздоровления Эльмиры ждут две ее дочери - 8 летняя Аделина и 4-летняя Аливия.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода