Житель Сарапула покупал краденые ордена

Опубликована: 6 марта 2013 г. 12:16 2328

фото пресс-службы МВД по УР

Житель Удмуртской республики купил для перепродажи краденые  государственные награды. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, в республике возбуждено уголовное дело по статье 324 УК РФ, то есть приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград, в отношении 38-летнего жителя Сарапула.

Установлено, что в июне-июле 2012 года подозреваемый приобрел у малознакомого мужчины государственные награды: Медаль «За оборону Ленинграда» и юбилейную медаль «70 лет Вооружённых Сил СССР». Мужчина пояснил, что планировал в дальнейшем реализовать похищенное коллекционерам.

Полицейские установили, что изъятые государственные награды были похищены ранее в результате квартирных краж, за совершение которых к уголовной ответственности привлекается 40-летний сарапульчанин. Потерпевшими по данным кражам явились дети ветеранов Великой Отечественной войны, которым государственные награды достались по наследству от родителей.

Мужчине грозит штраф в размере до 80 тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до 3 месяцев.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода