Умер актер Андрей Панин

Опубликована: 7 марта 2013 г. 12:26 7220

фото - colonelcassad.livejournal.com
Российский актер Андрей Панин погиб в результате несчастного случая, его тело было найдено в собственной квартире в Москве.

Как сообщают российские информагентства, родные в течение четырех дней не могли дозвониться до актера; утром 7 марта знакомый обнаружил тело Панина с травмой черепа. Актер, по всей видимости, упал и ударился головой, в правоохранительных органах, уточняют, что следов ограбления в квартире нет.

Есть предположения, что актер еще несколько дней назад споткнулся и ударился головой. Рана оказалась смертельной. Точная причина смерти будет установлена специалистами.

Панин родился в 1962 году. Получив образование в кемеровском институте культуры, он отправился в Москву, где окончил Школу студию МХАТ и начал работать в МХАТ имени Чехова.

Лента.Ру напоминает, что Панин прославился ролями в сериалах «Каменская», «Граница. Таежный роман», «Марш Турецкого» и «Бригада». Также он играл в «Свадьбе» Павла Лунгина, «Нежном возрасте» Сергея Соловьева, «Водителе для Веры» Павла Чухрая, «Утомленных солнцем 2» Никиты Михалкова, «Морфие» Алексея Балабанова, «Жизнь забавами полна» Петра Тодоровского, «Ядах, или Всемирной истории отравлений» Карена Шахназарова.

Среди других громких фильмов с участием Панина — «Мама, не горюй», «Мама», «Кандагар», «Бой с тенью», «Сволочи», «Высоцкий. Спасибо, что живой». В телесериале «Преступление и наказание» он исполнил роль Порфирия Петровича, в «Шерлоке Холмсе» — доктора Ватсона.


Яндекс.Погода