Малопургинский район очистят от взрывоопасных предметов к концу 2014 года

Опубликована: 8 марта 2013 г. 12:00 2675

фото - vk.com
Очистка территории Малопургинского района от взрывоопасных предметов и взрывчатых веществ после ЧП на арсенале в Пугачево полностью завершится в конце 2014 года.

Как сообщили участники оперативного штаба, который состоялся 6 марта в районе, прилегающую территорию к арсеналу площадью 200 га планируется очистить до 1 сентября 2013 года, всей остальной территории – до конца 2014 года.

В настоящее время в районе ведется строительство детского сада «Росинка» и здания Малопургинского Центра детского творчества. К началу нового учебного года эти образовательные учреждения должны принять детей. Срок сдачи первого этапа строительства пожарного депо в Пугачево - 20 апреля, чтобы пожарные могли оперативно выезжать на тушение пожаров в весенне-летний период.

В соответствии с заключенными муниципальными контрактами осенью проведены работы по расшивке и заделке трещин по 22 многоквартирным домам в Малой Пурге, работы по ремонту отмостки, восстановлению отделки цоколя, косметическому ремонту подъездов, ремонту инженерных коммуникаций будут завершены в срок до 1 июля 2013 года.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода