В Удмуртии утвердили правила предоставления субсидий авиаперевозчикам

Опубликована: 11 марта 2013 г. 16:35 2193

фото - izhavia.su

Региональный кабинет министров утвердил правила предоставления субсидий из республиканского бюджета организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности внутренних региональных перевозок пассажиров воздушным транспортом в Приволжском федеральном округе в 2013 году, осуществляемых с территории Удмуртской республики.

Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Олег Гарин, республика принимает участие в пилотном проекте по организации региональных авиаперевозок в Приволжском федеральном округе. 

В текущем году организациям воздушного транспорта, осуществляющим перевозку пассажиров между административными центрами регионов ПФО, будет предоставляться субсидия за счёт средств федерального бюджета и бюджета Удмуртии. 

В рамках реализации ведомственной целевой программы «Комплексное развитие авиационных перевозок в УР на 2013-2015 годы» из региональной казны на субсидирование данного вида перевозок предполагается направить 14 110 292 рубля.
Благодаря господдержке пассажиры, улетающие на воздушном транспорте с ижевского аэропорта, будут оплачивать только 50% стоимости авиабилета.

Субсидии предоставляются авиаперевозчикам, прошедшим конкурсный отбор, проводимый Федеральным агентством воздушного транспорта, и подписавшим договор между министерством транспорта и дорожного хозяйства УР. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода