83 видеокамеры появятся в общественных местах Ижевска

Опубликована: 12 марта 2013 г. 17:15 4148

фото - fotki.yandex.ru
В 2013 году Ижевск из дорожного фонда Удмуртской республики получит 550 млн. рублей, из бюджета города на ремонт дорог будет направлено еще 126 млн. руб. 

Глава города Александр Ушаков сказал, что главными задачами  в 2013 году станет строительство второй полосы движения по ул. Карла Маркса на участке от Ленина до Карла Либкнехта; реконструкция сквера «Вишнёвый» на пересечении улиц Пушкинская и Кирова; обустройство круговых перекрёстков на улице Карла Либкнехта и ремонт улиц Молодежная, Пушкинская, Ленина; работы по обустройству и реконструкции Мемориала на Северном кладбище. 

В целях обеспечения безопасности жителей города, создания благоприятной городской среды в 2012 году принята долгосрочная целевая программа «Безопасный город». На улицах и в других общественных местах за три года планируется установить 83 видеокамеры

В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения в городе Ижевске» в 2012 году проведена модернизация светофорных объектов на 15 перекрестках, построены 7 новых светофорных объектов. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода