Ижевские студенты написали хит про свой университет

Опубликована: 14 марта 2013 г. 16:55 2494

фото пресс-службы ИжГТУ

Студенты Ижевского государственного технического университета имени М. Т. Калашникова написали новую песню о своем любимом вузе и назвали ее «Я – студент Механа».

Авторами слов и музыки стало два единомышленника, магистранты ИжГТУ Константин Алексеев и Мария Созыкин, позднее к ним подключилась вокалистка музыкального коллектива «Rec.time» Александра Муканова, студентка факультета экономики, права и гуманитарных наук.

Звукозаписью занимался выпускник ИжГТУ Дмитрий Якимов, кроме того, к проекту подключились Илья Дубков и Наталья Антропова.

Рождением песни стало 22 февраля, день, когда ИжГТУ им. М. Т. Калашникова исполнился 61 год. Исполняют музыкальную композицию Александра Муканова, Анастасия Фролова, Татьяна Путилова, Рамис и Раушан Шаяхметовы. Впервые ребята спели ее на учебе Координационного студенческого совета ИжГТУ, проходившей в летнем оздоровительном комплексе «Заря» в начале марта 2013 года.

Песня невероятно быстро стала популярной как среди студентов и магистрантов, так и выпускников ИжГТУ, отмечают в вузе. Теперь ее поют со сцены,  качают с телефона на телефон и рассылают друзьям по соцсетям. В ближайшее время авторы песни планируют снять на нее видеоклип – в его создании могут принять участие все желающие. Съемки начнутся в мае этого года.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода