Президент Ингушетии по-своему борется с неугодными ему судьями

Опубликована: 24 марта 2010 г. 09:37 919

spb.aif.ru

Совет судей Ингушетии подал президенту РФ Дмитрию Медведеву жалобу на давление, оказываемое на них президентом республики Юнус-Беком Евкуровым.

В документе говорится, что Евкуров намеренно дискредитирует судейский корпус республики, обвиняя его в недобросовестности и коррупции, чтобы сместить с должностей неугодных ему судей.

Как сообщаетЛента, председатель совета судей Ингушетии Магомед Даурбеков заявил, что одной из главных целей кампании, развернутой Евкуровым против судебной власти кавказской республики, является дискредитация председателя местного Верховного суда Михаила Задворнова.
Копии жалобы с подписями Даурбекова и троих его заместителей направлены также председателю Верховного суда России Вячеславу Лебедеву, генеральному прокурору Юрию Чайке и полпреду президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александру Хлопонину.
В свою очередь Евкуров заявил, что не оказывал на судей никакого давления. По мнению президента республики, судьи бойкотируют борьбу с преступностью. Евкуров подал в Верховный суд России заявление с требованием провести проверку деятельности судебной власти Ингушетии.



Загрузка...
Яндекс.Погода