Среди клиентов ижевского торгового центра нашлось более 40 должников

Опубликована: 18 марта 2013 г. 16:15 2519

фото - imeson.ru
Более 40 должников выявили судебные приставы Удмуртской республики во время акции «Узнай свои долги», которая прошла в одном из торговых центров Ижевска.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов РФ по Удмуртии, в течение недели сотрудники ведомства дежурили в торговом центре «Талисман» и предлагали покупателям проверить себя на наличие либо отсутствие задолженности. 

В ходе акции было выявлено 42 человека, за которыми числились долги. 11 должникам вручены извещения о вызове на приём к судебному приставу-исполнителю, а два ижевчанина оплатили долги на месте.

Кроме того, каждому из 255 обратившихся граждан судебные приставы объяснили, что самостоятельно можно узнать о своих долгах либо их отсутствии на официальном сайте УФССП России по УР разделе «Банк данных исполнительных производств».
В Управлении отмечают, что акцию «Узнай свои долги», направленную на информирование граждан, планируется провести и в других крупных торговых центрах столицы республики.

Юля Трапезникова



Загрузка...
Яндекс.Погода