Качество земельных участков для многодетных семей проверят в Удмуртии

Опубликована: 19 марта 2013 г. 11:30 2752

фото - pervomay.orb.ru

Все земельные участки, выделяемые для многодетных семей Приволжья, пройдут президентский контроль качества, в том числе проверки пройдут и в Удмуртской республике. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе полномочного представителя президента России в ПФО Михаила Бабича, каждый регион Приволжского федерального округа посетит с проверкой специальная рабочая группа аппарата полпреда. 

В течение месяца окружные и региональные рабочие группы проанализируют не только потребности региона в земельных участках, но и проверят реальное количество уже предоставленных наделов. Будет проведена оценка наличия и качества коммунальной и социальной инфраструктуры участков, где многодетные семьи строят дома. Будет учитываться также доступность и открытость информации о предоставляемых земельных участках.

Первая рабочая группа выезжает в Оренбуржье 18 марта. С 4 по 11 апреля группа будет работать в Удмуртии, Марий Эл, Пермском крае и Кировской области. Координировать деятельность этих рабочих групп будут начальник контрольного департамента аппарата полпреда Валентина Сахарнова и помощник полномочного представителя Александр Дрожжин.

По результатам поездок в регионы и всестороннего анализа ситуации с выделением земельных участков в аппарате приволжского полпреда будут сформулированы предложения по повышению эффективности этой работы в ПФО. 1 мая Михаил Бабич доложит президенту России Владимиру Путину об итогах работы в регионах Приволжского федерального округа.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода