Лед и каша привели к коллапсу на ижевских дорогах

Опубликована: 20 марта 2013 г. 10:15 2504

фото Павла Шрамковского
Ситуация на дорогах столицы Удмуртской республики напоминает масштабный коллапс. 

Как сообщают автомобилисты, которые застряли в пробках и заторах, город буквально утонул в снегу, положение усугубляет гололед, образовавшийся после двух дней оттепели и резкого похолодания. Так, сложная ситуация наблюдается на улице 40 лет Победы, Ленина, 10 лет Октября, Удмуртской, Чугуевского и так далее. 

Ижевчане жалуются, что гололед и снежная каша сделали дороги непролазными, более того, короткая оттепель и талые воды успели частично разрушить асфальтовое покрытие, и под кашей скрываются коварные ямы.

Автомобилисты выстраиваются в очередь в шиномонтаж. Десятки машин с пробитыми колесами – первый печальный итог природной стихии, некачественного дорожного строительства и обслуживания. 

В администрации тем временем сообщают, что в связи со снегопадом 20 марта дорожные службы активизировали работу по очистке улиц от снега и наледи. На улицах Ижевска работало ночью 88 единиц спецтехники, днём работает 123 единицы. Расход различных противогололёдных материалов превысил 700 тонн. 

Однако чистка дорог ведется не равномерно, и далеко не в полном объеме. Автомобилисты сетуют, что весна стала серьезным испытанием для городских служб, и зимой дороги чистились лучше. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода