В Киров и Самару за полцены смогут летать жители Удмуртии

Опубликована: 26 марта 2013 г. 16:33 2536

фото - izhavia.su
C 1 апреля в столице Удмуртской республики начнется реализация масштабного проекта по льготным авиаперевозкам в пределах Приволжского федерального округа.

Коммерчески директор компании «Татарстан» Артур Насрутдинов сообщил сегодня журналистам, что с 1 апреля за полцены можно будет слетать в Киров и Самару. Летать небольшие 8-9 местные самолеты по этим маршрутам будут ежедневно 5 раз в неделю. Билеты уже поступили в продажу. 

В первое время в рамках промо-компании часть из них можно будет купить за 300-500 рублей. Однако такие тарифы сохранятся не очень долго, в будущем средняя цена за билет составит 2 тысячи рублей.

К 1 июня в расписании появятся рейсы до Саратова и Оренбурга, а в сентябре, или даже раньше, - до Нижнего Новгорода.
Максимальная стоимость билетов составит: Ижевск-Киров – 2 659 рублей, Ижевск – Нижний Новгород – 4 612 рублей, Ижевск – Оренбург через Самару – 6 890 рублей, Ижевск – Самара – 3 527 рублей, Ижевск – Саратов – 6 511 рублей.

Как отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской республики Олег Гарин, в будущем, список городов, в которые из Ижевска можно будет вылететь за полцены, возможно, будет пополнен. Например, по таким направлениям как Екатеринбург, Казань и Уфа. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода