Средства на ликвидацию ЧП в Пугачево израсходованы по назначению

Опубликована: 27 марта 2013 г. 09:23 2953

фото автора

Деньги, выделенные на ликвидацию последствий взрывов на арсенале Минобороны России в удмуртском поселке Пугачево, израсходованы по назначению. 

К таким выводам пришли эксперты Государственного контрольного комитета Удмуртии в ходе проверки целевого использования выделенных средств, сообщил журналистам председатель комитета Борис Сарнаев. 

«Аргументы в Ижевске» писали, что всего на восстановительные цели из бюджета России было направлено 3,3 млрд. рублей, еще 100 млн. рублей выделила республика. Всего в Малопургинском районе Удмуртии полностью восстановлено 4462 объекта жилфонда, 110 из 220 объектов инфраструктуры. Для 315 человек приобретены жилые помещения. Для завершения всех работ необходимо еще 604 млн. рублей. Проверка комитета показала, что «ни один рубль не ушел на другие цели». 

Сарнаев уточнил, что не выявлено каких-либо нарушений со стороны должностных лиц, однако в связи с форс-мажорным характером восстановительных работ, были допущены «нарушения финансовой дисциплины». Всего к ответственности привлечено 150 строительных организаций.

Пожар и взрывы на складе боеприпасов в воинской части в Пугачево в Удмуртии произошли летом 2011 года. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода