Праздник книги «Вначале было Слово…» пройдет в Ижевске

Опубликована: 30 марта 2013 г. 16:00 3280

фото - fotki.yandex.ru
Республиканский праздник Недели детской и юношеской книги «Вначале было Слово…», посвященный 1150-летию славянской письменности и культуры, состоится 2 апреля в Ижевске.

Праздник проводится в рамках реализации республиканской целевой программы «Культура Удмуртии», сообщили «Аргументам в Ижевске» в министерстве культуры, печати и информации Удмуртской республики.

В программе мероприятия состоится награждение победителей республиканского конкурса «Родник духовного наследия» и спектакль «Капитанская дочка».

Принять участие в празднике приглашаются подростки и юношество – читатели детских библиотек республики и участники республиканского конкурса «Родник духовного наследия». Конкурс проводился с 1 ноября 2012 года по 1 марта 2013 года. В конкурсе приняло участие 599 человек из 27 муниципальных образований Удмуртии. На конкурс поступило 589 творческих работ: отзывы о книгах, эссе, стихи, презентации, плакаты. Мероприятие состоится 2 апреля в 11.00 в помещении государственного национального театра Удмуртии.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода