Якубович на видео обозвал мразью сотрудницу «Аэрофлота»

Опубликована: 3 апреля 2013 г. 11:28 5173

кадр из видео
Известный телеведущий Леонид Якубович устроил скандал в связи с пятичасовой задержкой рейса «Аэрофлота» Москва-Хошимин.

«Пять часов нам сообщают одно и то же. Это вранье для Нагорного Карабаха. Это не пустые люди здесь. Каждый уважаемый, мы не стадо баранов. И я вам запрещаю так к нам относиться», - заявлял Якубович возле стойки регистрации в «Шереметьево». «Вы не смогли разгрузить багаж, вовремя не предоставили питание – это вина Аэрофлота. Я хочу, чтобы был составлен акт, мы все подпишемся под ним, и на основании этого будет, вероятно, судебное разбирательство, потому что это коммерция», - разозлился телеведущий. 

Якубович был возмущен,  пишут Дни.Ру, что в течение пяти часов в зале ожидания держат людей, среди которых есть иностранцы, которые «о нашей стране говорят, что мы полное г.., и правы».

Телеведущий пригрозил работникам, что не вылетит из аэропорта пока не приедут телекамеры. Кроме того, Якубович упрекнул сотрудников «Аэрофлота» в неисполнительности: «Это мы работаем, а вы, не знаю, что тут делаете… Ваши служебные обязанности мне не понятны. Пригласите сюда пастуха, который отведет нас в стадо. Или пригласите представителей безопасности, или милиции, потому что вы за свои слова не отвечаете».

Судя по видеозаписи, которая попала в Сеть, причиной скандала стало заявление одной из сотрудниц «Аэрофлота» о том, что пассажиры сами будут оплачивать задержку рейса. В ответ Якубович обозвал сотрудницу «толстожопой» и потребовал, чтобы она вышла к ожидающим, а увидев на таблице надпись, с пожеланиями приятного полета, разразился отповедью: «Вот эта мразь спустя пять часов пишет: "Приятного полета!". "Аэрофлот" - мразь. Потому что вот это вот - для стада, для скота».

Присутствовавшие в аэропорту пассажиры поддерживали шоумена. Они аплодировали и кричали: «Мы хотим информации». Стоит отметить, что вскоре после скандала на рейс в Хошимин была объявлена посадка, и самолет вылетел из аэропорта.

На ситуацию уже среагировал директор департамента по связям с общественностью и государственными органами «Аэрофлота» Андрей Согрин. Он заявил, что претензии Леонида Якубовича, тем более высказанные в такой форме, абсолютно необоснованны. 
 
Задержку рейса Согрин объяснил обильным снегопадом, прошедшим в тот день. Он также выразил удивление тем, что Якубович, будучи пилотом, не учел элементарных погодных условий и позволил себе «угрожать физической расправой сотруднику Аэрофлота», а также обзывать женщину. По его мнению, это, наверное, всего лишь признак низкой культуры шоумена или желание эпатировать публику.



Загрузка...
Яндекс.Погода