Видеокамеры заработают на 7 перекрестках Ижевска

Опубликована: 8 апреля 2013 г. 10:15 2138

фото - izvestiaur.ru
Система автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения «Автоураган» заработает на 7 аварийных перекрестках Ижевска.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Управления ГИБДД МВД по Удмуртской республике, видеокомплексы внедрятся на перекрестках Удмуртская - Советская; Удмуртская - Кирова; Удмуртская -10 лет Октября; Удмуртская - Холмогорова; Удмуртская - Буммашевская; Ленина - Удмуртская; Ленина – Пушкинская.

На этой неделе, на двух ижевских перекрестках комплекс «Автоураган», уже начал фиксировать нарушения правил дорожного движения.

Видеосистема нового поколения фиксирует проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, пересечение СТОП-линии, непредставление преимущества в движении пешеходам при переходе проезжей части на разрешающий сигнал светофора, а также нарушение расположения автомобилей на проезжей части.

К постановлению о штрафе, которое автоматически выписывает система, прилагается три фотоматериала: автомобиль с государственным регистрационным знаком и два фотоматериала (до совершения нарушения и в момент его совершения).

Юля Трапезникова


Яндекс.Погода