Поездку в Удмуртию посол Казахстана в России назвал полезной

Опубликована: 9 апреля 2013 г. 17:18 2503

фото пресс-службы президента и правительства УР
Двухдневную поездку в Удмуртскую республику назвал полезной чрезвычайный и полномочный посол республики Казахстан в Российской Федерации Галым Оразбаков. 

Сегодня на встрече с председателем правительства Удмуртии Юрием Питкевичем он подчеркнул значимость визита для развития дальнейших отношений хозяйствующих субъектов Казахстана и Удмуртии. 

По его словам, был проведен ряд полезных встреч, в частности, на предприятиях машиностроения, в торгово-промышленной палате. Заинтересованность гостей вызывала продукция, производимая на Сарапульском радиозаводе, оборудование для нефтедобывающего комплекса. 

Гости также побывали в гостях на удмуртском подворье, ознакомились с особенностями национальной культуры и быта. Руководитель делегации выразил уверенность, что этот визит даст начало усилению экономического взаимодействия предприятий Казахстана и Удмуртии.

Юрий Питкевич в свою очередь отметил, что для укрепления экономических связей, привлечения инвестиций в конкретное производство есть все условия. 

В области инвестиционной политики Удмуртская республика заинтересована в поощрении взаимных инвестиций Казахстаном. Несмотря на отсутствие накопленных прямых инвестиций из  Казахстана на начало 2013 года Удмуртия стремится к привлечению большего внимания инвесторов из Казахстана.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода