Задержан экс-генеральный директор «Ижмаша»

Опубликована: 10 апреля 2013 г. 22:50 3156

фото - rospres.com
Задержан экс-генеральный директор ОАО «Ижмаш» Владимир Гродецкий, подозреваемый в хищении имущества предприятия, входящего в состав ГК «Ростехнологии».

Об этом сегодня сообщается на сайте МВД России. По данным пресс-службы, сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с ФСБ России по обращению ГК «Ростех» были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых выявлены факты хищения имущества ОАО «Ижмаш», входящего в состав корпорации.

«Установлено, что экс-руководитель ОАО «Ижмаш» через цепь подконтрольных организаций заключил сделку по продаже кипрской компании 100% акций ЗАО «СинтезПроектФинанс» за 70 тысяч рублей. Между тем, стоимость находившегося в собственности акционерного общества здания в Москве на момент совершения сделки составляла более 72 млн рублей», - говорится в сообщении.

По выявленному факту в апреле 2012 года московским главком возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». В ходе обысков проведенных по местам жительства и работы фигурантов обнаружены и изъяты документы имеющие значение для расследования уголовного дела.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода