Бывшего гендиректора «Ижмаша» обвиняют в мошенничестве

Опубликована: 11 апреля 2013 г. 10:20 2580

фото - rospres.com
Бывшему руководителю «Ижмаша» Владимиру Гродецкому предъявлено обвинение в мошенничестве.

Как сегодня сообщается на сайте ГУ МВД РФ по Москве, 10 апреля сотрудники московской полиции совместно с оперативниками ФСБ России в порядке ст. 91 УПК РФ задержали в Ижевске и доставили в столицу бывшего руководителя предприятия «Ижмаш» Владимира Гродецкого.

Сегодня в Тверском районном суде Москвы будет рассмотрено ходатайство следствия об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.
Еще в ноябре прошлого года было возбуждено уголовное дело по обвинению Гродецкого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В ходе предварительного следствия установлено, что подозреваемый, являясь членом Совета директоров ОАО «Сарапульский радиозавод», в 2007 году в целях хищения денежных средств вступил в преступный сговор с неустановленными лицами из числа руководителей и работников данного акционерного общества.

В дальнейшем на счета ряда фирм – однодневок, зарегистрированных в Москве, неоднократно по заведомо подложным документам перечислялись денежные средства за якобы приобретаемые комплектующие изделия. Таким образом, было совершено хищение мошенническим путем денежных средств ОАО «Сарапульский радиозавод» в сумме свыше 35 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что Владимиру Гродецкому было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода