Минтимер Шаймиев передал Рустаму Минниханову штандарт президента

Опубликована: 25 марта 2010 г. 13:48 1086

newchemistry.ru
Новый президент Татарстана Рустам Минниханова вступил в должность в результате торжественной церемонии инаугурации, которая прошла в Казани в Большом концертном зале имени Салиха Сайдашева.

Минниханов произнес клятву на двух языках, русском и татарском. «Торжественно клянусь верно служить народу Республики Татарстан, обеспечивать права и свободы граждан, государственный суверенитет Республики Татарстан, соблюдать Конституцию Российской Федерации, Конституцию и законы Республики Татарстан, добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности прhttp://vz.ru/news/2010/3/25/386832.html"javascript:void(0);/*1269510590641*/">Взгляд».

После этого председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин торжественно объявил, что Минниханов вступил в должность президента Татарстана. Первый президент Татарстана Минтимер Шаймиев передал преемнику штандарт президента - флаг Татарстана с золотым окаймлением и республиканским гербом, его копия будет поднята позже над резиденцией главы республики в Казанском кремле. В окончании прозвучали государственные гимны России и Татарстана. Инаугурация транслировалась в режиме on-line по спутниковому телеканалу Татарстана ТНВ, по радио, на портале правительства и сайте парламента республики.

Напоминаем, что кандидатуру Рустама Минниханова на пост президента Республики Татарстан внес на рассмотрение Госсовета республики 27 января президент РФ Дмитрий Медведев. Президент Татарстана Минтимер Шаймиев обратился с просьбой не рассматривать вопрос о продлении его полномочий, которые истекают 25 марта. 4 марта Рустам Минниханов был наделен полномочиями президента Татарстана, депутаты проголосовали за него единогласно.


Яндекс.Погода