Хор Имени Пятницкого покорил ижевских зрителей красотой выступления

Опубликована: 11 апреля 2013 г. 17:07 3080

фото - www.izvestiaur.ru
В столице Удмуртской республики хор Имени Пятницкого покорил зрителей сильными голосами молодых исполнителей, чарующими танцами и хороводами.

Коллектив приехал на гастроли в Ижевск в рамках 56-го фестиваля «На родине Чайковского», сообщают «Известия Удмуртской республики».

В рамках концерта, который состоялся накануне, были исполнены легендарные хиты: «Мы с конем по полю идем», «Ой, туманы, мои растуманы» «Тонкая рябина», «Ивушка», «Огней так много золотых…» и другие.Зал не мог сдержать эмоции и подпевал, притоптывал, присвистывал артистам.

Специально для ижевского зрителя хор записал слова своего руководителя и во время концерта включил запись приветствия Пермяковой: «Я глубоко убеждена, что сегодняшнее выступление коллектива дало возможность вам увидеть основные направления развития хора имени Пятницкого. Где бы мы ни были, а только за 2012 год мы побывали в 10 странах мира, мы никогда не забываем о том, что представляем нашу великую многонациональную Родину – Россию. И мы понимаем, какая ответственность в связи с этим лежит на каждом исполнителе хора имени Пятницкого. Желаю вам счастья и добра, мира и здоровья, любите народную песню, танцы и музыку – это неисчерпаемый кладезь духовности, нравственности нашего народа».

56-й фестиваль «На родине Чайковскго» продлится до 7 мая.

Юля Трапезникова


Яндекс.Погода