Ижевск заливают талые воды

Опубликована: 25 марта 2010 г. 14:15 1117

фото автора
Столицу Удмуртской республики заливают талые воды: огромные лужи на автомобильных дорогах и пешеходных дорожках превратили Ижевск в болото.

Коммунальщики Ижевска успевают ликвидировать только самые большие лужи на центральных улицах, но на обочинах дорог все еще громоздятся огромные черные сугробы. Убрать их за зиму так и не успели, вскоре все они превратятся в воду, которая зальет город окончательно.

Автомобилисты с трудом преодолевают дороги – под лужами скрываются огромные пробоины в асфальте, из-под колес летит жидкая грязь, с которой не справляются дворники. Пешеходы пытаются перескакивать через лужи, спасая обувь, однако сделать это удается не везде. Даже перед административными зданиями и супермаркетами скапливаются талые воды, затрудняя вход.

В  ижевских магазинах, расположенных в низине или цокольных этажах, вода заливает пол и товар – от стихийного бедствия спасаются с помощью ведер, швабр и тряпок. Дороги и подворья в частном секторе превратились в бурные реки, которые просачиваются в подвалы и губят осенние запасы. В некоторых деревянных домах Ижевска из-за напора воды покосились двери и  заборы, жильцы вынуждены рыть канавы, чтобы спасти свои хозяйства.
Прогноз синоптиков – таять будет еще сильнее, так что ижевчанам стоит запастись резиновыми сапогами и может быть даже надувными лодками.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода