В Ижевске вводятся ограничения для проезда большегрузов

Опубликована: 15 апреля 2013 г. 10:30 1744

фото - segodnya.ua
В столице Удмуртской республики вводятся временные ограничения для движения большегрузных транспортных средств по дорогам Ижевска. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации города, для сохранности автомобильных дорог в весенний период с 15 апреля на срок 30 дней ограничивается проезд по автомобильным дорогам города всех видов транспортных средств с грузом или без груза, полная масса и осевые нагрузки которых превышают предельно допустимые значения, без специальных разрешений на перевозку крупногабаритного и тяжеловесного груза.

Исключение составляют автомобили, осуществляющие международные грузовые перевозки, пассажирский электрический и автомобильный транспорт, автотранспорт, перевозящий лекарственные средства, автомобили, осуществляющие перевозку почты, автомобильные транспортные средства оперативных служб, специальная техника коммунального назначения, специальная техника, осуществляющая вывоз твердых бытовых отходов.

Службой благоустройства и дорожного хозяйства будет установлен размер платы в счет возмещения вреда при перевозке крупногабаритного и тяжеловесного груза по автомобильным дорогам общего пользования города. Выдачу специальных разрешений на перевозку крупногабаритного и тяжеловесного груза обеспечит Управление благоустройства и транспорта города Ижевска.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода