В Ижевске в последний путь проводили полицейского Константина Абрамова

Опубликована: 16 апреля 2013 г. 12:20 7889

фото пресс-службы президента и правительства, и со страницы vk.com
В столице Удмуртской республики попрощались с погибшим в Дагестане полицейским Константином Абрамовым.

ПОЛНЫЙ ФОТОРЕПОРТАЖ СМОТРИ ЗДЕСЬ.

Тело старшего сержанта привезли в Ижевск накануне поздно вечером, сегодня в 10.00 во дворце культуры имени Дзержинского в Ижевске состоялась церемония прощания с погибшим. В последний путь 29-летнего полицейского провожали близкие, родственники, друзья и коллеги.

Абрамов 160413_16.jpg

Десятки ритуальных венков и сотни алых гвоздик принесли в память о погибшем к подножию закрытого гроба. Со словами соболезнования в адрес семьи выступили глава Удмуртии Александр Волков, исполняющий обязанности министра внутренних дел Удмуртии Александр Щур, председатель Госсовета Удмуртии Александр Соловьев, военный комиссар Удмуртии Александр Комлев и другие. 

1.jpg

После гражданской церемонии прощания состоялась панихида. Тело старшего сержанта будет погребено на кладбище у поселка Юськи. 

«Аргументы в Ижевске» писали, что 12 апреля при исполнении служебных обязанностей в Дагестане погиб сотрудник отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Ижевску Константин Егорович Абрамов. В Ижевске у него остались жена и маленький сын. Взрыв прогремел недалеко от школы в городе Буйнакске, где полицейские установили временный надзорный пункт.

a9YjY22emOo.jpg

 В результате один сотрудник погиб, трое получили ранения, сейчас они находятся в больнице Моздока. По последним данным их жизни ничего не угрожает, в скором времени они вернутся в Удмуртию.  Ранее сообщалось, что решением главы МВД по УР Александра Первухина семье погибшего будет выделена квартира. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода