В Ижевске пройдет цикл лекций об инструментализации деятельности и разделении труда

Опубликована: 16 апреля 2013 г. 17:30 2173

фото пресс-службы президента и правительства УР
В столице Удмуртской республики пройдет цикл лекций Петра Щедровицкого «Инструментализация деятельности и разделение труда – источник экономического развития».

Цикл лекции с 17 по 20 апреля организуется в целях содействия стратегическим разработкам городского сообщества Образовательный консорциум «Школа Сколково в Ижевске», Ижевский государственный технический университет им. М.Т. Калашникова и Гуманитарный лицей.

В цикле лекций будут рассмотрены вопросы общих представлений о понятии «разделение труда»; опыт «нулевой» промышленной революции в Нидерландах; смысл кластерного подхода; опыт «первой» промышленной революции в Англии; схема «шага развития» в отношении к стратегии территорий и другие.

Организаторы подчеркивают, что в Ижевске возобновляется деятельность, связанная с общественно-государственной разработкой долгосрочной стратегии социально-экономического развития города. 

Лектором выступит Петр Щедровицкий, кандидат философских наук, заместитель директора Института философии РАН, заведующий кафедрой стратегического планирования и методологии управления НИЯУ (МИФИ), советник генерального директора Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» (Москва).

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода