Караченцов улетел в Китай

Опубликована: 17 апреля 2013 г. 11:30 2930

фото - thenews.kz
Актер Николай Караченцов и его супруга Людмила Поргина срочно вылетели из Москвы в Пекин, поправлять здоровье 68-летнего актера, восемь лет назад в страшной автокатастрофе потерявшего речь и лишившегося способности ходить.

Поргина долго искала подходящее место для лечения и вскоре выяснила, что одна из больниц Пекина идеально подходит по условиям для пожилого актера и соответствует его возрастной категории, пишут Дни.Ру.

В столице Китая Караченцов и Поргина проведут два месяца. Там Николай Петрович пройдет курс лечения иглоукалыванием с применением методов китайской и европейской медицины. Поклонники надеются, что специалисты из Поднебесной помогут поправить здоровье народного артиста.

В 2011 году семья побывала в Израиле, где после курса реабилитации здоровье артиста значительно улучшилось. 2005 году артист покалечился в автомобильной аварии. Он получил тяжелейшую черепно-мозговую травму с осколочным переломом черепа, ушиб головного мозга, тупую травму живота. Артист сумел выкарабкаться из комы и выдержать серию сложнейших операций. После этого начался долгий процесс реабилитации, который не завершен и до сих пор.


Яндекс.Погода