Рельсовый автобус из Камбарки пройдет испытания на ГЖД

Опубликована: 18 апреля 2013 г. 14:34 4028

фото Владимира Женина
В 2013 году на полигоне Ижевского региона Горьковской железной дороги запланирована опытная эксплуатация рельсового автобуса производства ООО «ТД «Камбарский машиностроительный завод». 

Как отметил заместитель начальника Центра по корпоративному управлению пригородным комплексом ОАО «РЖД» Алексей Белянкин, предлагаемый предприятием вариант рельсового автобуса будет востребован в пригородных пассажирских перевозках железнодорожным транспортом. 

В свою очередь, генеральный директор Пригородной компании «Содружество» Иван Белов подтвердил готовность компании-перевозчика «Содружество» приобрести опытный экземпляр РА для испытания на полигоне Ижевского региона Горьковской железной дороги. Маршрут, на котором будет испытываться новый рельсовый автобус, еще не определен.

В настоящее время опытный образец находится в стадии подготовки к производству. В частности, вместимость пассажирского салона рельсового автобуса должна быть не менее 50 мест, РА должен быть оборудован биотуалетом и двумя отдельными системами кондиционирования воздуха (будут установлены в кабине управления и в пассажирском салоне).

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода