Всероссийская научно-практическая конференция впервые пройдет в зоопарке Ижевска

Опубликована: 19 апреля 2013 г. 12:40 2236

фото автора
Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная пятилетнему юбилею зоопарка столицы Удмуртской республики, 21 апреля состоится в Ижевске.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе зоопарка, на конференцию приедут 75 гостей - директора и специалисты зоопарков России из 22 городов, в том числе пять ведущих специалистов из Москвы, специалисты университетов и институтов Удмуртии, Казани, Сочи и даже зарубежные гости из Эстонии.

Мероприятие продлится 3 дня. За это время специалисты планируют провести работу четырех секций по различным тематикам, связанным с вопросами содержания, размножения животных и т.д.

На секциях будут заслушаны доклады на основе научных работ, изучены фото и видеоматериалы. Третий день работы конференции станет экскурсионным. Гости смогут поближе познакомиться с внутренним содержанием зоопарка, пообщаться со всеми специалистами, осмотреть вольеры и его обитателей.

Администрация зоопарка подготовила и обзорную экскурсию по городу, а также предусмотрела возможность посещения естественнонаучного музея Удмуртского госуниверситета, патологоанатомического музея ветеринарного факультета и анатомического музея ветеринарного факультета Ижевской государственной сельхозакадемии. Первый сборник материалов научных работ зоопарка Удмуртии уже издан, всего в него вошла 41 статья.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода