Удмуртия получит 1,3 млрд рублей на поддержку АПК

Опубликована: 24 апреля 2013 г. 11:50 2166

фото автора
Удмуртская республика получит на развитие агропромышленного комплекса 1,3 миллиарда рублей из федерального бюджета.

Как рассказал на пресс-конференции заместитель председателя Госсовета Удмуртии Владимир Невоструев, в этом году в стране увеличатся суммы, выделяемые на поддержку сельского хозяйства. 

В этом году на вторую декаду апреля на российский АПК было направлено уже 59 млрд рублей, а в прошлом – только 26 млрд. 

Кроме того, 120 миллиардов рублей в 2013 году пойдут на развитие животноводства и растениеводства, на субсидирование процентных ставок, 42 миллиарда рублей - в качестве дополнительной поддержки сектора. Решение о выделении последней суммы было принято совсем недавно благодаря инициативе «Единой России», отметил Невоструев. 

В свою очередь Удмуртская республика получит 1,3 млрд рублей на поддержку свиноводства, птицеводства, уборочную кампанию, субсидирование процентных ставок по кредитам, приобретение техники.

«Мы в этом году вошли в пилотный проект по средствам, направляемым с федерального бюджета. Что это означает? Если обычно средства с Минсельхоза направляются на счет Минфина и потом оно сморит куда, чего, как их направить, то на сегодняшний день, согласно пилотного проекта, эти деньги сразу идут в федеральное казначейство, а с него уже нашим хозяйствам. И вот на весь финансовый год это 1 миллиард 300 миллионов рублей денег, которые на сегодняшний день придут на счет Удмуртской республики на агропромышленный комплекс, и уже по факту необходимости этих средств они будут направляться нашим хозяйствам», - сообщил Владимир Невоструев.

Посмотреть интервью Владимира Невоструева, посвященное поддержке сельского хозяйства можно здесь.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода